Нитка в иголку упражнение для пресса

Написание è

Напиши меня/меня в слове

Мы пишем группу me , если родственные слова содержат группу множественного числа. Примеры:

  • сделай м смотри → сделай мне нка
  • skro pl ý → skro mne (в качестве наречия можно использовать прилагательное.)
  • использовать pl í → использовать я нет

Если базовое слово содержит только m, мы пишем me . Примеры:

  • rozu → rozu me l (Для глагола в прошедшем времени я буду использовать тот же глагол в настоящем времени.)
  • личное мое → личное я
  • знать моего → знать меня

Я также пишется в корне слова ( месяц, город, перемена и т. д. ).

Сложны слова забыл, напомнил, вспомнил, забыл , написание которых не может быть логически обосновано вполне удовлетворительно и нам приходится его запоминать. В качестве подсказки мы можем использовать слабо связанное слово po pl ík.

Другой уловкой является tamější , которая не происходит от него, а образуется добавлением суффикса -ější к слову tam.

Я/я (местоимение я)

При склонении местоимения I мы пишем me во 2-м и 4-м падежах, mne в 3-м и 6-м падежах. Можем взять Вашека в помощники для быстрого определения. Вместо слова я/мне мы вставляем в предложение Вашко, и по количеству слогов в его имени мы можем легко сказать, следует ли писать мне или мне.

1. падение меня Васек
2. осень я , я Вашка
3. упасть ко мне , ко мне Васько
4. осень я , я Вашка
6. осень о мне о Васько
7. падение мной Васкем

Мы также подготовили интересное видео для этого инструмента:

Запись выполняется/идет

ОсновныеПравила: Мы всегда пишем в корне слова. Мы пишем группу bje только в том случае, если b является частью префикса.

Примеры слов, где ě является частью корня слова:

Примеры слов, где bje написано, потому что b является частью префикса:

Исключением являются слова иностранного происхождения, например предмет, предмет, цель .

Написание v/vje

Основные правила: Мы всегда пишем ve в корне слова. Мы пишем группу vje , только если v является частью префикса.

Примеры слов, в которых является частью корня слова:

Примеры слов, где vje написано, потому что v является частью префикса:

Упражнение

Судья

Быстрая практика, выбрав один из двух вариантов.

Предложения

Подлежащее и сказуемое

Подлежащее и сказуемое вместе образуют так называемую основную композиционную пару. Они несут основную информацию, содержащуюся в предложении.

Тема

Для темы:

применяется

  • Оно всегда в 1-м падении.
  • Можно выразить: любой частью речи.
  • Спрашиваем его: Кто, что? (На дереве растут яблоки . Кто, что растет на дереве? Яблоки.)
  1. Выраженное: выражается вербально в предложении. ( Павлина спит.)
  2. Невыраженное: не выражается в предложении, но мы знаем, кто/что это такое. ( [вы] хотите шоколадку?)
  3. Общее: не выражается в предложении, и мы понятия не имеем, кто именно. (Они показывали [они] фильм по телевизору.)

Предикат

Для получения награды:

Читайте также:  Мантры традиции кундалини йоги

применяется

  • Выражает активность или состояние субъекта.
  • Это может быть выражено: глаголом, глаголом и возвратным местоимением se/si, несколькими глаголами, глаголом и прилагательным/существительным.
  • Мы спрашиваем его: Что делает предмет? (На дереве выращивают яблоки. Что делают яблоки?Они растут.)
  1. глагол: содержит глагол в определенной форме, разделенный на:
    1. глагол простой: состоит из 1 глагола в определенном лице, времени и т.д. (Кот ползет в нору. Завтра будет не дождь .)
    2. составной глагол: он состоит из модального (должен, может, может, иметь, хотеть) или фазы (начать, начать, остаться, остаться, остановить, остановить) глагола + инфинитив. (Кошка хочет пролезть в дыру. Завтра дождя не ожидается .)
  2. имя с союзом (глагол-имя): состоит из глагола-союза (быть, быть, стать, стать) + прилагательное или существительное. (Кот ленивый . Павел стал экспертом в предсказании погоды.)
  3. имя: состоит только из существительного или прилагательного, глагол-связка отсутствует. (Обещания ошибки . = Обещания [являются] ошибками. Прохождение запрещено . = Прохождение [запрещено.)
  4. междометие: образуется междометием. (Собака перепрыгивает через забор. Аничка кидает в лужу.)

Тема (пункт)

Тема

  • Может быть во всех падениях кроме 1-го и 5-го падения .
  • Зависит от глагола или прилагательного.
  • Может быть выражено: существительным, местоимением или глаголом в инфинитиве.
  • Спрашиваем его: со всеми прецедентными вопросами кроме 1-го и 5-го прецедентных вопросов . (Маркета сорвал Люсию с дерева яблоко . Кого, что сорвал Маркета? Яблоко (объект в 4-м падении). Кому, чему Маркета сорвал яблоко для?Люсия (объект в 3 . падает).

Подлежащее часто путают с подлежащим. Чтобы их различать, необходимо правильно спросить о каждом из них.

Соответствие и несовпадение прилагательных

Для атрибута:

применяется

  • Более точно определяет существительное.
  • Может быть выражено: существительным, прилагательнымпо имени, местоимению, числительному, глаголу в инфинитиве.
  • Мы спрашиваем его: Какой? Кто? Чья? ( Цветущее дерево → какое дерево?)
  1. Прилагательное, идентичное
    • Согласуется с существительным в падеже, числе и роде,
    • обычно стоит перед существительным, но иногда может стоять и после него, например: в технических названиях ( домашняя кошка, бронзовый век ),
    • часто выражается прилагательным, местоимением или числительным.
    • Примеры: Большая собака пролезает через маленькое окно. Наш кот ползет через нору. Три чуника идут.
  2. Прилагательное не соответствует
    • При склонении оно не меняется в зависимости от существительного, которое оно образовало,
    • обычно стоит после существительного,
    • часто выражается существительным или глаголом в инфинитиве, иногда также наречием.
    • Совет: если прилагательное с контролирующей субстанцией. соответствует названию, быстрее всего его можно найти, сравнив 1-й и 7-й случай ( булочки от бабушки, с булочками от бабушки ).
    • Примеры: Я получил булочку от бабушки . Мне хотелось заснуть . Посмотрите на эту картинку слева .

Как действовать при определении прилагательного?

Читайте также:  Что такое спортивно оздоровительная аэробика

Решение Михала помочь бабушке было правильным.

  1. Мы находим все существительные в предложении: решение, бабушка
  2. Давайте посмотрим, определяет ли их какое-то слово более точно:
    • Какое/чье решение? Мичалов .
    • Каково было решение Мелхолы? помощь
    • Слово бабушка не развито.
  3. Слова, которые развивают решения , таким образом, являются прилагательными. Мы узнаем их виды.
    • Мичалов о решил и , без Михалова и решил и , с Михаловым х решил им → формы изменения прилагательного по склонению →атрибут соответствует
    • решено í помочь t , без решения í помочь t , с решением ím help t → формы прилагательного не изменяются при склонении → прилагательное непревзойденный

Тетка из Пардубице знала меня как свои пять пальцев.

  1. Мы можем найти все существительные в предложении: тетя, Пардубице, туфли
  2. Давайте посмотрим, определяет ли их какое-то слово более точно:
    • Какая тетка? из Пардубице .
    • Какие туфли? ваш
    • Слово Пардубич развивает слово тетя .
  3. Слова, образующие слова тетя и обувь , следовательно, являются прилагательными. Мы узнаем их виды.
    • тетки а из Пардуби в , без теток у из Пардуби в , с тетушками оу из Пардубице c → формы слова тетя меняются, но из Пардубице остается прежним → прилагательное непревзойденная
    • sv é обувь y , без s bo t , с s bot ami → формы слова boty и прилагательного své изменяются при склонении → прилагательное идентичный

Пресловутая решимость

Для наречного определения:

применяется

  • Выражает обстоятельства события или состояния.
  • Мы спрашиваем его: Где? Когда? Как? Почему? Для чего? По какой причине? В каких условиях? и т.д. ( Яблоки росли на дереве летом. Когда яблоки росли на дереве? Летом. Где росли яблоки летом? На дереве.)

Виды деепричастия (PU):

  1. ПУ мест
    • Мы спрашиваем его: Где? Отсюда? Каким образом? Где?
    • Собака забралась в сарай . Куда пропала собака? В сарай.
  2. PU время
    • Мы спрашиваем его: Когда? С тех пор как? До тех пор, пока не? Как часто? Как долго?
    • Вчера Я опоздал. когда яона пришла поздно? Вчера.
  3. PU путь
    • Мы спрашиваем его: Как? Каким образом?
    • Выглядело красиво . Как это выглядело? Мило.
  4. PU меры
    • Мы спрашиваем его: в какой степени? Сколько? Сколько?
    • Это выглядело довольно красиво. Насколько красиво это выглядело? Вполне.
  5. PU причины
    • Мы спрашиваем его: По какой причине? Почему?
    • Из-за дождя в поездку не поехали. Почему они не отправились в путешествие? Из-за дождя.
  6. PU назначение
    • Спрашиваем его: С какой целью?
    • Они выпили за здоровье . Для чего? Ура (будь здоров).
  7. PU условия
    • Спрашиваем его: При каких условиях?
    • Когда идет дождь Я никуда не пойду. При каких условиях я никуда не поеду? Под дождем.
  8. PU надбавки
    • Мы спрашиваем его: несмотря ни на что? Несмотря ни на что?
    • Несмотря на дождь они вышли. Несмотря на то, что они вышли? Несмотря на дождь.

Дополнительно

Дополнение зависит от 2-х членов: от глагола (сказуемого) и одновременно от существительного или, возможно, местоимения (чаще подлежащего или дополнения).

Читайте также:  Помогает йога или цигун

Мы спрашиваем его: Какой? Как кто? Как что? Как? Чем? и т.д.

  • Он оставил лимонад недопитым . Как лимонад? Не пьян. Как он оставил ее? Не пьян.
  • Отец был избран президентом . Кто был отцом? Президент. Когда он был избран? Президентом.
  • Павел увидел Иосифа уставшим . Каким был Иосиф? Устала. Как Павел увидел Иосифа? Устал.
    (Обратите внимание на порядок слов в предложении! Если бы предложение читалось как Павел увидел уставшего Иосифа. , то слово усталый не было бы дополнение, но идентичное прилагательное.)

Упражнение

Предложение может состоять из одногослово, но иногда это может быть и сочетание нескольких слов. Разделим оговорки на базовые и развивающие .

Основные положения

Они представляют собой ядро ​​информации (самую важную и основную часть сообщения) в предложении. К ним относятся: подлежащее и сказуемое.

  1. Тема
    • Оно всегда в 1-м падении.
    • Спрашиваем его: Кто, что?
    • На дереве растут яблоки . Кто, что растет на дереве? Яблоки.
  2. Предикат
    • Выражает активность или состояние субъекта.
    • Спрашиваем его: Что делает предмет?
    • На дереве растут яблоки. Что делают яблоки? Они растут.

Разработка статей

Они всегда зависят от другого члена предложения. К ним относятся: прилагательное, подлежащее, наречное определение и дополнение.

  1. Прилагательное
    • Более точно определяет существительное.
    • Мы спрашиваем его: Какой? Кто? Чья?
    • цветущее дерево (Какое дерево?), путь домой (Каким путем?), бабушкины булочки (Чьи булочки?).
  2. Тема
    • Дополняет глагол или прилагательное.
    • Спрашиваем его: со всеми прецедентными вопросами кроме 1-го и 5-го прецедентных вопросов .
    • Маркетт сорвал яблоко с дерева. Кого, что оторвал Маркета? Яблоко (4-й предмет).
  3. Известное место назначения
    • Выражает обстоятельства события или состояния.
    • Мы спрашиваем его: Где? Когда? Как? Почему? Для чего? По какой причине? В каких условиях? и т.д.
    • Летом на дереве росли яблоки . Когда яблоки выросли на дереве? Летом. Где летом росли яблоки? На дереве.
  4. Дополнительно
    • Зависит от 2 членов: существительного (или местоимения) и глагола.
    • Мы спрашиваем его: Какой? Как кто? Как что? Как? Чем? и т.д.
    • Он оставил лимонад они не закончат . Как лимонад? Не пьян. Как он оставил ее? Не пьян.

Судья

Быстрая практика, выбрав один из двух вариантов.

Поделиться с друзьями
Фитнес от Алены